На главную

Русь до прихода Рюриков смотреть онлайн


Россия - не страна, Россия - всегда была цивилизацией и цивилизацией Меры.

Слово Русья с санскрита переводится, как - святой, светлый, праведный. Следовательно, изначальное название нашей страны-цивилизации Руси обозначало территорию, на которой проживают люди с Божьей искоркой в душе, праведники, строящие Царствие Божье на Земле, или по-другому, обустраивающие справедливое общество. Само же понятие ?Русь? является не географическим, а мировоззренческим понятием.

Производное от Руси слово ?Русский?, также является глубоко духовным понятием, прилагаемым к человеку, привносящему в жизнь на Земле справедливость, гармонию и ответственность перед будущими поколениями и Богом.

Русский - звучит планетарно! И не обязательно Русским человеком может быть только человек - русский по крови. Русскими могут быть все, однако не у всех это получается, потому что Русскость – это скорее подвижничество, вселенский образ мышления, природолюбие, экологичность.

Другие же названия национальностей к слову Человек не ?прирастают? так, как ?приросло? понятие Русский. Например, не очень-то сочетаются между собой слова - еврейский человек, эстонский человек, грузинский человек, татарский человек, украинский человек и другие. Как правило, люди просто говорят – еврей, эстонец, грузин, татарин, украинец. Но слово Русский, хотя и имеет некоторую этнографическую привязку, тем не менее, имеет куда более широкое значение и глубокий смысл, поэтому в народе не редко можно услышать характеристику, как высшую форму признания заслуг – Русский Человек.
Находясь под перекрестными идеологическими атаками, увлекаясь всевозможными инородными новинками, как с Запада так и с Востока, мы иногда забываем открыть для себя и войти в самобытный мир нашего града Китежа, скрытого от внешнего агрессора в глубинах славянского народного подсознания. Забываем о внутренней силе Руси, которая была, есть и будет светом Божьей истины!

Волхвы не боятся могучих владык
и княжеский дар им не нужен.
Правдив и свободен их вещий язык
И с Волей Небесною дружен.
Скажи мне Кудесник, любимец Богов,
Что сбудется в жизни со мною?
А.С.Пушкин


001.Расселение славян. Русь - Рось - Россия - Ругия - Рутения - Руян

002.1. Славяне_1_ lecture ancient history of Slavs_Rus

002.2.Славяне_2_ lecture ancient history of Slavs_Rus

002.3. Славяне_3_ lecture ancient history of Slavs_Rus

002.4. Славяне_4_ lecture ancient history of Slavs_Rus

003.1. Жили-были славяне

003.2. Жили-были славяне

003.3. Варяги.

003.4. Аскольд и Дир.

004.5. Славяне.

004.6. Олег.

Откуда пошла земля Русская. ч1

Откуда пошла земля Русская. ч2

Русь изначальная, 1-я сеr

Русь изначальная, 2-я сер

Язык Титанов
Сайт управляется системой uCoz